×

La forma más fácil y rica de bajar la fiebre de tus hijos, con sabor Frutilla.

  • Ver prospecto

    Fórmula

    Cada comprimido contiene Ibuprofeno 100 mg.

  • Ver prospecto

    Acción terapéutica

    Antipirético, analgésico y antiinflamatorio no esteroideo.

  • Ver prospecto

    Posología

    Niños de 3-7 años: 1 comprimido cada 6-8 horas. Niños de 8-12 años: 2 comprimidos cada 6-8 horas.

  • Ver prospecto

    Indicaciones

    Tratamiento sintomático del dolor leve o moderado y de la fiebre. Artritis reumatoide juvenil.

  • Ver prospecto

    Presentación

    Envase con 10 comprimidos.

  • Ver prospecto

    Prospecto

    Ver prospecto

Urufarma | IBUPIRETAS